«Красная машина» одержала вторую «сухую» победу в Пекине

Источник фото: pixabay.com

Российские хоккеисты во втором матче олимпийского турнира обошлись без пропущенных шайб.

Вслед за швейцарцами голкипера сборной России и московского ЦСКА Ивана Федотова не смогли переиграть датчане. В концовке они очень старались уйти от минимального поражения, почти две минуты играя с лишним полевым игроком. Этим воспользовался Кирилл Семенов, поразивший пустые ворота соперника за шесть секунд до финальной сирены. Победный гол – в активе Павла Карнаухова (29-я минута) – 2:0 в пользу «красной машины».

Наша команда единолично возглавила таблицу группы «В», набрав шесть очков из шести возможных. Три балла – у датчан, обыгравших чехов 2:1. Сегодня Чехия играет со швейцарцами, завтра – с нашей командой (в 17.10 по московскому времени).