«Барселона» выбила турок из Лиги Европы

Источник фото: pixabay.com

Несмотря на нулевую домашнюю ничью, самый именитый участник плей-офф Лиги Европы вышел в 1/4 финала.

Испанская «Барселона» сумела в гостях пересилить турецкий «Галатасарай» – 2:1, хотя пропустила первой – на 28-й минуте от бразильского легионера соперника Маркоа. Счет на 37-й минуте сравнял испанец Педри, победный мяч на 49-й забил габонский барселонец Пьер-Эмерик Обамейянг.

Другие испанские коллективы не преодолели барьер 1/8 финала ЛЕ. Обидчик питерского «Зенита» «Бетис» после домашнего поражения от «Айнтрахта» 1:2 довольствовался ничьей в Германии – 1:1. «Севилье» не помогла домашняя победа над «Вест Хэмом» со счетом 1:0 – в Англии она уступила 0:2.

Выездная победа (в Португалии над «Порту» 1:0) помогла пройти дальше на континентальной арене французскому «Лиону» – дома он сыграл 1:1. Соотечественники «львов» из «Монако» после поражения в Португалии 0:2 довольствовались ничьей на своем поле 1:1 и уступили место в четвертьфинале «Браге».

Итальянская «Аталанта», справившись дома с «Байером» 3:2, добилась успеха и в гостях – 1:0. Шотландский «Глазго Рейнджерс», разбив дома «Црвену Звезду» 3:0, не сильно расстроился выездному поражению 1:2. Напомним, первым участником 1/4 финала стал немецкий «Лейпциг», который должен был играть с московским «Спартаком», но российский клуб был исключен из состязания.