Лига Чемпионов потеряла обладателей семи своих титулов

Источник фото: pixabay.com

Английский «Манчестер Юнайтед» и голландский «Аякс» покинули Лигу чемпионов, проиграв решающие матчи на своих полях.

Четырехкратный победитель ЛЧ из Амстердама принимал «Бенфику», с которой сыграл 2:2 в Португалии. Судьбу серии решил гол уругвайского легионера гостей Дарвина Нуньеса, забитый на 77-й минуте – 1:0. С таким же счетом испанский «Атлетико» выиграл в Манчестере у обладателя трех «ушастых трофеев». Здесь единственный точный удар – на счету «испанского бразильца» Лоди (41-я минута). Поединок в Мадриде закончился ничьей 1:1.

«Бенфика» и «Атлетико» присоединились к ранее добывшим путевки в четвертьфинал «Реалу» (Мадрид, Испания), английским «Мансити» и «Ливерпулю», немецкой «Баварии». Сегодня ночью состоятся две последних игры 1/8-й – «Вильярреала» в Италии с «Ювентусом» (матч в Испании – 1:1) и «Челси» во Франции с «Лиллем» (матч в Англии – 2:0 в пользу действующего обладателя трофея).