Стал известен окончательный состав олимпийской сборной России по фигурному катанию

Стал известен окончательный состав олимпийской сборной России по фигурному катанию

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс"

20 января Федерация фигурного катания на коньках России утвердила итоговый список спортсменов, которые представят Россию на Олимпиаде в Пекине. Благодаря успехам фигуристов на Чемпионате мира наша страна обеспечила себе максимальное представительство во всех дисциплинах — по три квоты.

В женском одиночном катании выступят воспитанницы тренерского штаба Этери Тутберидзе  Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. В качестве запасных заявлены Елизавета Туктамышева и Майя Хромых.

Честь мужского одиночного катания России будут защищать Марк Кондратюк, Михаил Коляда и Андрей Мозалев. В запасном составе — Евгений Семененко и Петр Гуменник.

К участию в Олимпиаде допущены три спортивные пары — Анастасия Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Запасные — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, а также Юлия Артемьева и Михаил Назарычев.

В состав сборной также вошли три танцевальных дуэта: Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Диана Дэвис и Глеб Смолкин. В запасном составе заявлены еще три пары: Елизавета Худабердиева и Егор Базин, Аннабель Морозов и Андрей Багин, Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный. 

Состав сборной для участия в командном турнире будет объявлен позднее.

XXIV Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В фигурном катании будет разыграно 5 комплектов медалей.

Анастасия Травина

Источник: Федерация фигурного катания на коньках России

Комментарии (0)

Оставить комментарий