Министр спорта призвал россиян поддержать олимпийскую сборную

Министр спорта призвал россиян поддержать олимпийскую сборную

Источник фото: pixabay.com

19 января прошло первое заседание Экспертного клуба Минспорта России. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В процессе встречи министр спорта Олег Матыцин положительно оценил предложения общественных организаций о поддержке российскую национальную сборную на предстоящих Олимпийских и Паралимпийских зимних играх.

Министр напомнил, что до главного спортивного события года остается всего 16 дней. «Давайте вместе будем горячо поддерживать наших олимпийцев и паралимпийцев, чтобы национальная сплочённость стала дополнительным фактором мотивации к громким и красивым победам», - предложил Олег Матыцин.

Исполнительный директор Ассоциации спортивных студенческих клубов России Евгения Бычкова напомнила о позитивном опыте прошедшей в 2021 году летней Олимпиады, во время которой по всей России проходили акции и мероприятия по поддержке наших спортсменов.

«Именно через болельщиков формируется чувство сопричастности. При этом можно болеть не за члена сборной России на международных соревнованиях, а за своего родственника или друга на каком-то спортивном мероприятии. Формирование культуры боления в нашей стране поможет вовлечь больше людей в систематические занятия физкультурой и спортом», — отметила она.

На заседании было высказано предложение присоединиться к движению болельщиков. Министр спорта поддержал данную идею и отметил ее необходимость для укрепления морального духа спортсменов.

XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля, XIII Паралимпийские зимние игры – с 4 по 13 марта.

Анастасия Травина

Источник: Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации

Комментарии (0)

Оставить комментарий