Российский миллиардер продает лучший клуб Европы и мира

Российский миллиардер продает лучший клуб Европы и мира

Источник фото: pexels.com

Роман Абрамович официально заявил о том, что продает свой английский футбольный актив.

Недавно «Челси» стал клубным чемпионом планеты, по два раза становился первым в Лиге чемпионов и Лиге Европы, однажды – в Суперкубке УЕФА. На Туманном Альбионе клуб Абрамовича выиграл по пять чемпионских титулов и Кубков Англии, троекратно стал обладателем Кубка Лиги, двукратно – Суперкубка страны. Российский миллиардер приобрел клуб в 2003-м и продает его, «простив» полуторамиллиарднофунтовый долг.

«Челси» не должен пострадать из-за санкций, которые британские власти могут наложить на российского бизнесмена. Абрамович назвал решение о продаже «невероятно трудным», которое далось очень болезненно. Он намерен лично попрощаться с работниками клуба и болельщиками.

Предполагаемая цена «Челси» – порядка двух с половиной миллиардов долларов, потенциальных покупателей – три-четыре. Главный претендент – миллиардер из Швейцарии Хансйорг Висс и его партнеры. Полученные средства, по информации «Спорт-Экспресса», должны пойти в созданный 12 лет назад благотворительный фонд «Челси». С тех пор фонд потратил на социальную деятельность более ста миллионов долларов.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий