Поставки автобусов в регионы России благодаря специальным кредитам: обновление парков и повышение качества пассажирских перевозок

Поставки автобусов в регионы России благодаря специальным кредитам: обновление парков и повышение качества пассажирских перевозок

Источник фото: Фотограф: Alexander Isreb (pexels.com/ru-ru/photo/1784142/)

Завершение поставок автобусов в регионы России стало возможным благодаря специальным казначейским кредитам (СКК). Более 5,5 тысяч новых машин уже прибыли в 48 регионов, что обновляет парки общественного транспорта и улучшает качество пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ, Александр Ломакин, подчеркнул значимость этой работы для повышения комфорта жизни граждан. Он отметил, что обновление парка общественного транспорта является важным элементом обеспечения доступности мест учебы, работы и медицинского обслуживания. За счет СКК в разные города и районы России было поставлено более 5,5 тысяч новых автобусов.

Недавно автобусы были успешно поставлены в Тульскую, Магаданскую, Пензенскую, Владимирскую и Тамбовскую области. В Туле, например, на маршруты вышли 25 больших и 24 средних автобуса, все они низкопольные и адаптированы для маломобильных групп пассажиров. В Пензенской области получили 79 автобусов разного класса, оснащенных дополнительным оборудованием по требованию региона, включая системы видеонаблюдения и спутниковую навигацию.

Магаданская область получила 13 новых автобусов среднего и малого класса, которые будут обслуживать маршруты в различных районах области. Тамбовская область обогатилась на 52 автобуса, которые будут работать на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, а также связывать центры округов и села с городом Тамбовом.

Во Владимирской области автобусный парк пополнился на 81 машину, которые будут обслуживать как городские маршруты, так и маршруты, связывающие поселки и деревни с муниципальными образованиями региона. Эти поставки являются важным шагом в совершенствовании общественного транспорта и улучшении качества жизни граждан в различных уголках России.

Комментарии (0)

Оставить комментарий