Социальный бизнес выходит на борьбу за Всероссийскую Премию «Импульс добра»

Социальный бизнес выходит на борьбу за Всероссийскую Премию «Импульс добра»

Источник фото: Фотограф: Ono Kosuki (pexels.com/ru-ru/photo/iphone-6-5999786/)

Фонд «Наше будущее» объявил о запуске приема заявок на Всероссийскую Премию «Импульс добра», которая призвана выявить и наградить лучшие социальные предпринимательские инициативы. К участию в конкурсе приглашены не только социальные предприниматели, но и общественные деятели, представители СМИ и государственных органов.

«Сегодня в России более 10 тысяч социальных предприятий, которые помогают сотням тысяч людей каждый год. Это свидетельствует о важности социального бизнеса для развития общества. Продвижение этого направления играет ключевую роль, и Всероссийская Премия «Импульс добра» призвана подчеркнуть его значимость», — подчеркнула замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В этом году призовой фонд Премии увеличен до 4,25 миллиона рублей, а размеры номинаций — до 850 тысяч рублей. Заявки на участие будут приниматься до 31 марта 2024 года.

Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева подчеркнула, что в 2024 году Премия будет уделять особое внимание идеям и проектам, которые объединяют социальное предпринимательство с технологическими инновациями и искусственным интеллектом. Темой этого года стала концепция «будущего с человеческим лицом», которая предполагает активное использование технологий в сочетании с человеческим потенциалом.

Премия будет вручаться в 6 номинациях:

«Лучший социальный предприниматель России».
«Открытие года».
«Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер».
«Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер».
«Амбассадор социального предпринимательства: СМИ».
«Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти».
Лауреатов Премии определит Общественный совет Фонда, в состав которого входят представители различных сфер общественной жизни. Проведение церемонии награждения запланировано на май 2024 года.

С 2011 года на Премию поступило более 2 870 заявок из разных регионов России, а победителями становились как известные личности, так и компании, активно развивающие социальное предпринимательство.

Комментарии (0)

Оставить комментарий