Татьяна Илюшникова: Синергия государства, сообществ и институтов развития усиливает эффективность поддержки бизнеса

Татьяна Илюшникова: Синергия государства, сообществ и институтов развития усиливает эффективность поддержки бизнеса

Источник фото: Фотограф: Andrea Piacquadio (pexels.com)

Заместитель министра экономического развития России, Татьяна Илюшникова, выступила на форуме «Все для победы» в Туле, где обсуждались вопросы поддержки предпринимателей и развития инфраструктуры бизнеса. В ходе сессии, посвященной важности поддержки бизнеса в современных экономических условиях, обсуждались ключевые моменты и достижения в сфере развития инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Татьяна Илюшникова отметила, что сегодня инфраструктура поддержки бизнеса стала более эффективной и удобной благодаря тесному взаимодействию различных институтов развития, государства и общественных сообществ. Она подчеркнула, что в 2023 году значительное количество предпринимателей воспользовались различными инструментами поддержки, предоставленными Минэкономразвития, а также другими возможностями. В числе примеров были упомянуты гранты для сельхозпроизводителей, льготное финансирование для промышленных компаний и увеличение числа малых и средних компаний, работающих с крупными корпорациями.

На форуме также проводилась дискуссия с предпринимателями и обсуждались вопросы, такие как ускорение процесса сертификации новых видов продукции, особенности поддержки жителей Крайнего Севера, а также инициативы по проведению бизнес-конкурса с номинацией для тех, кто вносит вклад в победу.

В своем выступлении Татьяна Илюшникова также подчеркнула важность совместной работы, партнерских отношений и поддержки различных ведомств, институтов и общественных сообществ для успешного развития инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Комментарии (0)

Оставить комментарий