Рост строительства в России: Вице-премьер подвел предварительные итоги

Рост строительства в России: Вице-премьер подвел предварительные итоги

Источник фото: freepik

На совместном заседании комиссии Госсовета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, вице-премьер Марат Хуснуллин представил результаты работы строительной сферы в текущем году. По его словам, с начала 2023 года отмечен значительный рост строительства, достигнув 7,5%.

В 2023 году ожидается новый рекорд в вводе жилья, при этом за 11 месяцев уже был зафиксирован значительный прирост строительных работ. Этот сектор вносит существенный вклад в ВВП страны, составляя около 13,4% в 2022 году и задействовав при этом примерно 16% трудоспособного населения.

Хуснуллин подчеркнул необходимость комплексного обновления населенных пунктов и инфраструктуры, призвав координацию всех мероприятий в этом направлении. Он также выразил уверенность в выполнении намеченных стратегических планов в строительстве, благодаря поддержке Президента и Правительства.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин уточнил планы по дальнейшему совершенствованию технического регулирования и ценообразования в строительстве, а также развитию типового проектирования. Заседание также затронуло вопросы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, обновления коммунальной инфраструктуры и увеличения производительности труда в сфере.

Комментарии (0)

Оставить комментарий