Проекты для студентов: Поддержка самореализации и инноваций

Проекты для студентов: Поддержка самореализации и инноваций

Источник фото: freepik

Несколько программ, направленных на поддержку студентов и их развитие, активно работают уже несколько лет. Одной из таких программ является «Стартап как диплом», запущенная в 2019 году. Ее цель заключается в предоставлении студентам возможности вовлечься в предпринимательскую деятельность, получить инвестиции для своих стартапов. Многие студенты высоко оценили грантовую поддержку, полученную благодаря этой программе, отмечая, что она помогла им реализовать свои проекты.

Еще одним важным проектом является «Передовые инженерные школы». Эта стратегическая инициатива нацелена на обеспечение высокопроизводительных экспортоориентированных секторов экономики высококвалифицированными кадрами, способствуя достижению технологической независимости страны.

В рамках проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» вузами за период с 2018 по 2022 годы было создано 740 новых лабораторий. Планируется создание еще не менее 160 новых молодежных лабораторий с началом финансирования с 2024 года, что способствует развитию научной сферы и кадровому потенциалу в этой области.

Комментарии (0)

Оставить комментарий