Роструд назвал самые высокооплачиваемые вакансии января

Роструд назвал самые высокооплачиваемые вакансии января

Источник фото: freepik

Инженеры, программисты, пилоты и капитаны – вот самые высокооплачиваемые профессии января. Об этом сообщает Роструд со ссылкой на данные портала “Работа России”.

При этом уточняется, что величина оклада зависит от множества факторов, в том числе сферы деятельности и квалификации соискателя. Большую роль играет региональный фактор. К примеру, капитану воздушного судна для выполнения дежурств на мысе Челюскин в Красноярском крае предлагают зарплату в 500 тыс. рублей, второму пилоту платят 400 тыс. При этом летчики в Хакасии и Татарстане могут рассчитывать на 150 тыс. рублей.

Директору по развитию генерирующей компании в Якутии будут платить 500 тыс. рублей. Соискатель на такую же позицию в крупном подмосковном агрохолдинге может рассчитывать на 300 тыс. рублей. Аналогичные суммы получат топ-менеджеры в Иркутской, Кемеровской, Тульской, Свердловской областях, Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге.

Во всех без исключения регионах России востребованы инженеры и механики. Работодатели зовут их на оклад от 150 тыс. до 400 тыс. рублей в зависимости от квалификации и опыта. Программисты смогут трудоустроиться с окладом от 100 тыс. до 400 тыс. рублей. Капитаны морских судов разыскиваются в Приморском и Камчатском краях – им предлагаются зарплаты до 330 тыс. рублей.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий