Голикова сообщила о стабильности на рынке труда

Голикова сообщила о стабильности на рынке труда

Источник фото: freepik

Ситуация на отечественном рынке труда остается стабильной, уровень регистрируемой безработицы не превышает 0,7%. Такое заявление сделала зампред правительства страны Татьяна Голикова.

"Численность зарегистрированных безработных за неделю не изменилась и составляет 561 тысячу человек", – уточнила она. Вице-премьер рассказала, что на сегодняшний день количество вакансий на портале “Работа России” превышает 1,7 млн. Как отметила Голикова, на протяжении нескольких месяцев в стране действуют меры господдержки рынка труда, включая расширенные возможности для профессионального переобучения работников промышленных предприятий и мероприятия, стимулирующие прием на работу отдельных категорий россиян.

Напомним, в конце декабря кабмин принял решение о продлении программы бесплатного переобучения россиян наиболее востребованным профессиям. Воспользоваться льготой смогут безработные граждане, люди старше 50 лет, женщины с малолетними детьми и специалисты под риском увольнения. На эти цели в 2023 и 2025 годах из бюджета будет выделено 15 млрд рублей.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий