Володин предложил обсудить мобилизацию депутатов

Володин предложил обсудить мобилизацию депутатов

Источник фото: Википедия

Спикер Госдумы Володин вышел с инициативой обсудить вопрос о мобилизации депутатов и сотрудников думского аппарата, имеющих актуальные для нужд ВСО специальности и навыки.

"У нас есть помощники, у нас есть большой аппарат. Давайте соберем тех, кто имеет опыт, кто работает с нами и хотел бы принять участие в спецоперации, они могут стать добровольцами, мы это только поддержим. У нас должна быть здесь позиция, мы с вами ее должны реализовать, потому что я знаю наших коллег, они здесь присутствуют, которые заявление об участии в спецоперации писали", – сказал спикер.

Напомним, ранее стало известно, что народные избранники получили отсрочку по призыву в соответствии с действующим законодательством.

Порядок частичной мобилизации прояснил глава комитета Госдумы по обороне РФ Андрей Картаполов. Он отметил, что разнарядка будет отправлена каждому субъекту исходя из возможностей региона. ”Сравнить, например, Московскую область, Краснодарский край и Республику Саха-Якутия. Конечно, они несопоставимы по мобилизационному ресурсу”, – отметил парламентарий. Также он уточнил, что частичная мобилизация в максимальной степени коснется центра и запада России.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий