День России: свои поздравления Путину направили главы Северной Кореи, Белоруссии и ЛДНР

День России: свои поздравления Путину направили главы Северной Кореи, Белоруссии и ЛДНР

Источник фото: Википедия

12 июня в стране празднуется День России. Свои поздравления Владимиру Путину направили Ким Чен Ын, Александр Лукашенко, а также Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Государственный праздник “День России” отмечается ежегодно в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Документ был утвержден на I съезде народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР, в составе СССР) и провозглашал приоритет конституции и законов российской республики над законодательными актами Советского Союза. С 1992 года является выходным днем.

Свои поздравления президенту России направили главы Северной Кореи, Белоруссии и независимых республик ЛНР и ДНР.
Ким Чен Ын в своей телеграмме отметил, что российский народ достиг огромных успехов в деле защиты достоинства своей страны, и выразил ему полную поддержку от лица всех граждан Северной Кореи.

Александр Лукашенко подчеркнул, что “россияне, как это было неоднократно в истории, стойко преодолевают все трудности и испытания”.

В поздравительных обращениях Дениса Пушилина и Леонида Пасечника сказано, что День России – великий праздник, который объединяет под своими знаменами не только россиян, но и всех людей, которые считают себя частью российской истории, ее культуры.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий