Российским старшеклассникам введут дополнительный курс “Истории России”

Российским старшеклассникам введут дополнительный курс “Истории России”

Источник фото: Википедия

Министр просвещения РФ сообщил о планах ввести дополнительный курс истории в школе для учеников старших классов. По словам Кравцова, в него будут включены и “сегодняшние события”.

Своевременное предложение – ввести в старших классах такой курс интегрированный «Россия – моя история», в котором еще раз пройти всю историю нашей страны”, – сказал глава ведомства. Министр подчеркнул, что дополнительный блок исторического просвещения позволит обсудить с уже повзрослевшими школьниками “значимые исторические события, факты, их влияние на становление нашего государства” и поможет сформировать у подростков грамотную картину мира.

В начале апреля Кравцов анонсировал введение уроков исторического просвещения в школах уже с первого класса. Правда, позже он уточнил, что направление не будет выделяться в отдельный урок, а станет частью программ “Окружающего мира”.

В конце мая Минобрнауки выступил с предложением увеличить количество часов преподавания истории России в вузах. В ведомстве уверены, что этот предмет следует изучать в объеме не менее 144 академических часов.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий