Reuters: ВОЗ может закрыть офис в Москве

Reuters: ВОЗ может закрыть офис в Москве

Источник фото: Википедия

Всемирная организация здравоохранения рассматривает вопрос закрытия офиса Европейского регионального бюро в российской столице. Об этом в четверг, 5 мая, рассказали в Reuters.

По данным источников агентства, соответствующий проект резолюции будет рассматриваться 10 мая. При этом отмечается, что более жестких санкций не предусматривается – Россия останется членом ВОЗ с правом голоса. Также сообщается, что речь идет только о закрытии Европейского офиса организации по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними. Российское отделение продолжит свою работу в прежнем режиме.

Данная инициатива последовала сразу за обращением Киева, которое подписали 38 стран-членов Всемирной организации здравоохранения, в том числе Германия, Франция и Турция.

Ранее сообщалось, что Госдума РФ рассматривает введение штрафов за ввоз на территорию страны медикаментов, разрешенных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), но не прошедших регистрацию в России. Законопроект может быть принят уже 17 мая.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий