В Госдуме призвали поднять цены на алкоголь

В Госдуме призвали поднять цены на алкоголь

Источник фото: pixabay

В России следует повысить цены на алкогольные напитки. Именно с такой инициативой вышла зампред комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Народная избранница заявила, что это будет эффективнее, чем повышать стоимость мяса, поскольку алкоголь не является продуктом первой необходимости. Соломатина напомнила, что употребление спиртных напитков оказывает самое губительное воздействие на здоровье людей, особенно молодых.

Без этого мы точно все проживем, а вот без белка и прочих необходимых продуктов — нет. Всякое воздействие алкоголя плохо влияет на здоровье, особенно у молодых людей. Поэтому чем меньше будет возможностей для употребления алкоголя, чем больше мы будем об этом говорить с раннего детства, чем больше мы будем воспитывать детей по здоровому образу жизни, тем лучше. Я бы очень хотела, чтобы Россия стала трезвой страной. Для этого нужно многое сделать”, — заявила депутат.

Ранее депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев предлагал ограничить возможности выезда госслужащих за границу, а член комитета по просвещению Яна Лантратова говорила о необходимости возродить худсоветы.

Алексей Гришечкин



Комментарии (0)

Оставить комментарий