В Госдуме предлагают признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

В Госдуме предлагают признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

Источник фото: pixabay

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская выступила с предложением признать иноагентами всех артистов, которые негативно отзываются о России.

Кроме того, она считает необходимым запретить их выступления в нашей стране. «Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием — а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает, на митингах — они должны быть отнесены к реестру лиц иноагентов. И я бы им запретила творческую деятельность на территории страны», — прокомментировала народная избранница.

Ранее стало известно, что бывшему ведущему «Орла и решки», популярному трэвел-блогеру Антону Птушкину закрыли дорогу в Россию на ближайшие 50 лет. Вместе с ним под запретом оказались исполнители Светлана Лобода, Андрей Данилко, Потап и Никита Алексеев (тот самый Alekseev), актриса «Последнего богатыря» Мила Сивацкая, создатель «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук, блогер Ян Гордиенко, певец Монатик и даже известный педиатр Евгений Комаровский.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий