Законопроект о QR-кодах Совет Госдумы снял с рассмотрения

Законопроект о QR-кодах Совет Госдумы снял с рассмотрения

Источник фото: pexels.com

Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Кроме того, принято решение включить в повестку завтрашнего пленарного заседания законопроект о наказании для педофилов. Речь идет о пожизненном сроке для ранее судимых за насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также за совершенное насилие в отношении двух и более детей.

В случае принятия этого законопроекта во втором чтении мы незамедлительно сможем рассмотреть его в итоговом третьем», - написал политик.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (так называемый закон о QR-кодах) во втором чтении отложено.

«Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма «Дельта». Сейчас будут новые вызовы, поэтому правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработало совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», – пояснила она.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий