В Сибири подростка убило током во время зарядки телефона

В Сибири подростка убило током во время зарядки телефона

Источник фото: pexels

14-летний мальчик умер от удара током в Красноярске. По предварительным данным, это случилось во время подзарядки сотового телефона.

Трагедия произошла в Сосновоборске. Подросток занимался со смартфоном, который был подключен к зарядному устройству. Мальчик прислонился к батарее и в тот же миг потерял сознание — через него прошел электрический разряд. На место оперативно прибыли врачи скорой помощи, но помочь ребенку было уже невозможно. Медики вынуждены были констатировать его смерть. Региональный СКР проводит проверку всех обстоятельств случившегося.

Год назад в аналогичной ситуации погиб 12-летний сын популярного арт-блогера Анастасии Сосновской.  “Это был удар током. В ванной. От телефона на зарядке. Маленький айфончик 4S, у которого быстро садилась батарея, на секунду упал на живот. Сын успел выкинуть его на пол, но было поздно”, – написала Сосновская в Instagram. Мальчика пытались реанимировать больше получаса, но ничего не помогло. Блогерша обратилась к родителям, чтобы они не позволяли своим детям использовать заряжающиеся гаджеты, тем более брать их с собой в ванну, поскольку это очень опасно.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий