В Москве мошенники развели племянника Сталина на 16 миллионов

В Москве мошенники развели племянника Сталина на 16 миллионов

Источник фото: pexels

Леонид Аллилуев, племянник Сталина, стал очередной жертвой аферистов. Он поддался на уловку телефонных мошенников и потерял 16 миллионов рублей.

Пострадавший уже много лет проживает в доме на Котельнической набережной, мужчина является племянником второй жены “вождя народов” Надежды Аллилуевой. В начале осени ему позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка. Он сказал взволнованному пенсионеру о том, что его накопления стали предметом кибератак, и посоветовал как можно быстрее произвести перевод денежных средств на альтернативный счет. Мужчина испугался и перечислил на указанные реквизиты первый миллион.

Однако мошенники на этом не успокоились. На протяжении нескольких недель они продолжали запугивать Аллилуева, пожилой человек неоднократно переводил им разные суммы — 1,8 млн, 3 млн, 600 тыс. Последний раз преступники провернули аферу 20 октября.

Недавно мужчина осознал, что его счет опустел на 16 миллионов, и местонахождение этих денег ему неизвестно. Он понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий