Путин поручил создать крупные курорты в Приморье, на побережье Балтийского, Азовского и Каспийского морей

Путин поручил создать крупные курорты в Приморье, на побережье Балтийского, Азовского и Каспийского морей

Источник фото: freepik

В России необходимо создать курорты, в которых смогли бы отдыхать не менее 10 млн человек в год. Такую задачу перед правительством поставил глава государства Владимир Путин.

Выступая на профильном заседании президиума Госсовета во Владивостоке, президент обозначил важность доступности морского отдыха для людей с разным уровнем доходов. Он подчеркнул, что россияне должны получить возможность путешествовать, укреплять здоровье и получать положительные эмоции.

Российский лидер отметил, что туризм должен быть вне политики. Тем не менее, напомнил он, выход РФ из Всемирной туристской организации был обоснованным шагом в новой международной реальности.

Глава государства поручил проработать вопрос создания межгосударственных туристских организаций. Путин поставил перед кабмином задачу создания курортов в Приморье и призвал активнее использовать побережье Черного, Азовского, Балтийского морей и Каспия.

Ранее Михаил Мишустин сообщил о том, что до конца года не менее 800 инициатив предприятий малого и среднего бизнеса в туристической отрасли получат грантовую поддержку правительства.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий