Путин: Не нужно считать, что мужики “пьют и будут пить”

Путин: Не нужно считать, что мужики “пьют и будут пить”

Источник фото: freepik

Российский президент Владимир Путин высказался о неэффективности запретов и ограничений в борьбе с алкоголизмом. По мнению главы государства, необходимо задействовать комплекс мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Свое мнение о методах борьбы с вредными привычками и пороками российский лидер высказал в беседе с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. Путин отметил, что проблема с употреблением спиртных напитков в этом регионе стоит как нельзя более остро: показатель заболеваемости с диагнозом “алкоголизм” и “алкогольный психоз” в 2021 году составил 123 случая на 100 тыс. граждан, это более чем в два раза превышает средние значения по стране. В этой ситуации, по мнению главы государства, необходимо создавать условия для приобщения местных жителей к здоровому образу жизни.

“Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут. Нет, все не так примитивно и просто, нужно просто этим заниматься”, – заявил президент. Он отметил, что одни только запреты работать не будут, не даст эффекта и пропаганда – по мнению главы государства, необходимо создавать инфраструктуру для занятий физкультурой и спортом. Российский лидер подчеркнул важность формирования среды, в которой люди смогут посещать объекты культуры, а также оперативного решения вопросов оптимизации регионального здравоохранения.

Ранее Путин призвал бороться с бедностью и алкоголизмом в моногородах.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий