Мошенники выманили у саратовского пенсионера 17 миллионов

Мошенники выманили у саратовского пенсионера 17 миллионов

Источник фото: pexels

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту хищения у пожилого мужчины 17 миллионов рублей. Пенсионер перевел все свои накопления “на безопасный счет” после звонков лжепредставителей банка и лжесиловиков.

Обманутый рассказал, что на протяжении некоторого времени в его адрес поступали звонки от неизвестных людей, которые представлялись банковскими работниками и сотрудниками силовых ведомств. Они рассказали ему, что злоумышленники пытаются провести незаконные операции по его карте и предложили защитить свои средства, оперативно переведя их на безопасный счет. Испугавшись, мужчина оформил перевод и тем самым лишился 17,4 млн рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и пытаются найти мошенников.

ГУ МВД России напоминает: cотрудники банков, а также представители органов правопорядка не имеют права запрашивать пароли от банковских карт, а также коды из СМС-сообщений. Также они никогда не просят перевести накопления на резервный счет и не предлагают уберечь средства путем оформления кредита.

О любых фактах мошенничества следует незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции либо по телефону 02 (с мобильного - 102).

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий