Обливший троих людей кислотой в Домодедово мужчина оказался экс-кандидатом в депутаты

Обливший троих людей кислотой в Домодедово мужчина оказался экс-кандидатом в депутаты

Источник фото: pexels

Мужчина, обливший двоих взрослых и одного ребенка кислотой, задержан. Им оказался ныне безработный, а в прошлом кандидат в депутаты москвич.

ЧП произошло утром 21 марта. 26-летние Оксана Гаврилова и ее молодой человек Александр Эрикс выходили из подъезда, когда внезапно их атаковал мужчина в натянутом на лицо капюшоне. В руках у него была колба с кислотой, которую он плеснул в лицо молодому человеку, после этого догнал девушку и облил едкой жидкостью и ее. В это время мимо проходил 11-летний школьник —  кислота попала и на ребенка. Мальчик рассказал, что облитый кислотой мужчина попросил у него воду: “Я полез в рюкзак за водой – у меня была с собой бутылка. В этот момент рядом стояла девушка. Тот человек в балахоне плеснул из банки и в нее”. Со слов ребенка, он машинально закрыл лицо руками — это и спасло его, школьник отделался ожогами конечностей. 

Гаврилова и Эрикс пострадали гораздо сильнее. У девушки повреждено более 5% тела — обожжено лицо, шея, руки и бедра. У молодого человека такие же травмы, кроме того, у нее сожжен глаз. Обоим понадобятся хирургические операции, в том числе пластика.

Нападавшего задержали по горячим следам, им оказался бывший бойфренд Оксаны. Пара рассталась более года назад, но мужчина не прекращал преследовать бывшую возлюбленную. На допросе мужчина сообщил, что испытывал сильную обиду на бросившую его девушку и таким образом решил отомстить ей и ее новому парню. Злоумышленник москвич. Сейчас он нигде не работает, ранее баллотировался в районное заксобрание от партии “Яблоко”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий