Товарооборот между Россией и Индией приблизился к $30 млрд

Товарооборот между Россией и Индией приблизился к $30 млрд

Источник фото: government.ru

Отношения Москвы и Нью-Дели носят характер привилегированного стратегического партнерства. Такое заявление сделал вице-премьер Денис Мантуров по итогам встречи с министром иностранных дел Республики Индия Субраманиамом Джайшанкаром.

Несмотря на давление западных стран, мы смогли сохранить интенсивность двустороннего взаимодействия и удовлетворены динамикой политического диалога с Индией”, – отметил глава Минпромторга и уточнил, что товарооборот между странами по итогам 2022 года может вплотную приблизиться к заявленным ранее $30 млрд.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы партнерства в торговой, экономической, инвестиционной сферах, а также затронули параметры взаимодействия в сфере финансов, межбанковских отношений, логистики, продовольственной и энергетической безопасности.

Глава индийского дипведомства подтвердил заинтересованность своей страны в стабильных отношения с РФ в части поставок углеводородов. Особое внимание, по словам дипломата, Индия уделяет оборонному сотрудничеству с Москвой и выражает надежду на его продолжение.

Ранее сообщалось, что РФ стала основным поставщиком нефти в Индию.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий