Патрушев: Москва и Пекин выступают за создание более справедливого миропорядка

Патрушев: Москва и Пекин выступают за создание более справедливого миропорядка

Источник фото: Kremlin

Россия и Китай вместе будут бороться за создание справедливого мира. Такое заявление сделал глава Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе визита в Пекин.

Он отметил, что ключевой задачей держав станет суверенное развитие стран с опорой на самобытность. В ходе переговоров с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи Патрушев подчеркнул, что страны Запада стремятся навязать мировой общественности "свои собственные псевдоценности" и действуют по принципу "разделяй и властвуй". Политик отметил, что развитие партнерских отношений с Пекином для Москвы в сложившейся ситуации являются абсолютным приоритетом, и этот курс не может измениться под действием внешнего давления.

Николай Патрушев прибыл в Китай в понедельник, у него запланированы двусторонние консультации по безопасности. Также он примет участие в консультациях по общественной безопасности, юстиции и правопорядку с членом политбюро ЦК КПК Го Шэнкунем.

Ранее в Самарканде прошли переговоры лидеров КНР и РФ Си Цзиньпина и Владимира Путина. Сергей Лавров оценил их как “прекрасные”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий