Путин проведет переговоры с председателем Африканского союза

Путин проведет переговоры с председателем Африканского союза

Источник фото: Википедия

Глава государства Владимир Путин прибыл в Сочи, где у него намечена встреча с президентом Сенегала Маки Саллом, возглавляющим Африканский союз. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России.

Дмитрий Песков уточнил, что на повестке дня стоят такие важные вопросы, как развитие российско-африканских отношений, угроза всемирного продовольственного кризиса, дефицит удобрений и экономическое взаимодействие России и “Черного континента”.

Напомним, африканское направление в последнее десятилетие стало одним из приоритетных для российской внешней политики и внешней торговли. Интересы в странах Африки имеются как у крупного бизнеса, так и у армии. Помимо этого, именно африканские государства являются одними из ключевых внешнеторговых партнеров страны, в частности, когда речь идет об экспорте зерна.

Из-за ситуации на Украине около 13-15 миллионов человек во всем мире могут столкнуться с голодом, особенно тяжелым будет положение развивающихся стран. Такие прогнозы дали эксперты продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий