В Кремле Ивана Урганта назвали настоящим патриотом России

В Кремле Ивана Урганта назвали настоящим патриотом России

Источник фото: pexels

Пресс-секретарь российского президента назвал Ивана Урганта настоящим патриотом своей страны. Также он призвал не записывать во “врагов государства” звезд, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине.

нас есть музыканты и актеры, которые испугались. Когда всё началось, они испугались. Многие уехали, сказав, что отправляются в отпуск. Все поступили по-разному — но есть те, кто испугался и кто не понял. И они не являются врагами государства”, — поделился Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что певцы должны хорошо петь, разбираться в вопросах расширения НАТО — не их прерогатива. При этом есть категория “звезд”, которые не просто “испугались“ и “не поняли”, а начали нападать на участников спецоперации. Таких государство считает своими врагами. Официальная позиция Кремля — бороться с ними и перекрыть для них доступ к “деньгам россиян”. “Заблудшие” артисты, которые  уехали из страны, но позже захотят вернуться, уже не смогут получать государственные гранты и сниматься в государственном кино.

Представитель президента отметил, что Иван Ургант — большой патриот, у него имеется своя позиция, но он не несет ее на центральное телевидение, поэтому клеветать на него и записывать в “пятую колонну” не стоит.

Ранее пресс-секретарь главы государства заявлял, что Россия богата на таланты, поэтому не стоит “излишне драматизировать" отъезд нескольких звезд.

Дарья Кузьмина




Комментарии (0)

Оставить комментарий