Миротворческие силы ОДКБ покинули Казахстан

Миротворческие силы ОДКБ покинули Казахстан

Источник фото: odkb-csto.org

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась проинформировал членов Совета коллективной безопасности ОДКБ о завершении вывода миротворческих сил с территории Казахстана, сообщает пресс-служба организации.

«Во исполнение Решения Совета коллективной безопасности ОДКБ «О завершении миротворческой операции в Республике Казахстан» вывод воинских контингентов государств - членов ОДКБ с территории Республики Казахстан завершен, подразделения организовано, в установленные сроки прибыли в места постоянной дислокации. Потерь личного состава, вооружения и военной техники нет», - говорится в направленной главам государств телеграмме.

Станислав Зась высказал каждому члену СКБ слова благодарности за личное участие в принятии судьбоносных для Казахстана и ОДКБ коллективных решений, признательность за слаженные четкие действия, мужество и боевое мастерство миротворческих контингентов. «Они достойно и с честью выполнили свои задачи в ходе миротворческой операции в Республике Казахстан», - отметил он.

Особая признательность была выражена Военно-транспортной авиации ВКС России и командованию ВДВ. Казахстанской стороне была выражена благодарность за создание необходимых условий для развертывания миротворческих сил ОДКБ.

Напомним, вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начался 13 января. На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил, что вывод планируется завершить 19 января.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий