Вячеслав Володин: Мир как никогда близок к страшной трагедии

Вячеслав Володин: Мир как никогда близок к страшной трагедии

Источник фото: duma.gov.ru

НАТО стремится оккупировать Украину, ведется информационная подготовка к продвижению сил на украинскую территорию, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии весенней сессии нижней палаты парламента.

«В последние месяцы звучит истерика вокруг Украины: конгрессмены и представители госдепа пугают весь мир якобы предстоящим «вторжением России». Совершенно очевидно, Вашингтон пытается оправдать свою экспансию и продвижение войск НАТО к российским границам. Все это можно расценить как информационную подготовку к продвижению НАТО на украинскую территорию. Их инструкторы, советники уже там. Сейчас они думают, как им обосновать ввод войск.

<...> НАТО стремится оккупировать Украину. В этой связи крайне важен диалог по гарантиям безопасности. Мы должны сделать все для того, чтобы сохранить мир. А этот вопрос — вопрос именно сохранения мира, потому что мы не можем позволить, чтобы НАТО свои войска вводило на территорию Украины. Это вопрос безопасности наших граждан, вопрос безопасности граждан европейских государств. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть — меры, предпринятые президентом не только своевременны, они единственно верные в этой ситуации.

Коллеги, наша задача — не допустить страшной трагедии. Мир как никогда близок к ней», - сказал председатель ГД.

Мария Николаева


Комментарии (0)

Оставить комментарий