Вместо голливудских мультиков в российских кинотеатрах покажут “Чипполино”

Вместо голливудских мультиков в российских кинотеатрах покажут “Чипполино”

Источник фото: скрин экрана

В российских кинотеатрах будут показывать “Чиполлино”, “Приключения Буратино” и “Тайну третьей планеты”. В прокат запустят отреставрированные версии советских мультфильмов.

По информации “Централ Партнершип”, первым на большие экраны выйдет экранизация сказки Алексея Толстого “Приключения Буратино” — мультфильм можно будет посмотреть уже 1 июня, с 9 июня юным зрителям предложат историю мальчика-луковки “Чиполлино”, а с 16 июля планируется показ межгалактических приключений Алисы Селезневой и Громозеки в “Тайне третьей планеты”.

В “Союзмультфильме” рассказали, что проделали большую работу над исправлением дефектов изображения, и теперь качество видеоряда максимально приближено к оригинальному.

Ранее в повторный прокат вышли “Брат”, “Брат 2”, “Холоп” и другие кинохиты прошлых лет. Эта мера позволила кинотеатрам заполнить график релизов, опустевший с уходом голливудских киностудий, однако ожидаемой доходности не принесла. По прогнозам аналитиков, если в ближайшее время на экраны не вернется американское кино – половина кинотеатров в России закроется.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий