Константин Хабенский отдал роль в "Контрабасе" коллеге

Константин Хабенский отдал роль в "Контрабасе" коллеге

Источник фото: https://pixabay.com/

Главную роль в спектакле МХТ имени Чехова "Контрабас" теперь будет исполнять не худрук Художественного Константин Хабенский, а его коллега Артем Волобуев. Обновленная версия постановки будет представлена 15 и 16 апреля на Основной сцене театра в Камергерском, - гласит сообщение в официальном сообществе МХТ в сети "ВКонтакте". Здесь же опубликовано видео на данную тему, где об актерской эстафете сообщает сам Константин Юрьевич.

Постановке по пьесе Патрика Зюскинда восемь лет, и каждый показ проходил при аншлаге. Константин Хабенский отчаянно погружался в глубины подсознания своего героя – неудачливого музыканта, который сам себя отгородил от мира в квартире со звукоизолированными стенами. В моноспектакле он предстает рабом своих переживаний, которые его разрушают.

В этом сезоне Хабенский передал свою роль Артёму Волобуеву. Молодой актер один из ведущих мастеров МХТ молодого поколения. В свое время артист окончил курс народного артиста России Александра Галко в Саратовском театральном институте и вырос в лицедея большого диапазона. Контрабасист Зюскинда – роль, в которой заложены и психологическая глубина, и возможность эксцентрики. Хабенский уверен, что этот образ очень подойдет Волобуеву.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий