Федор Бондарчук назвал отмену культуры "последней и недопустимой мерой"

Федор Бондарчук назвал отмену культуры "последней и недопустимой мерой"

Источник фото: https://pixabay.com/

Режиссер Федор Бондарчук в авторской передаче «Кино в деталях» выразил свое отношение к культурной ситуации, сложившейся в последнее время в мировом сообществе. В частности кинематографист признался, что раздумывал о судьбе своего телепроекта.

"Я долго думал, как быть с программой. А сегодня прилетела подсказка. Наш фильм “Ника” показан на престижном фестивале в Техасе", - поделился радостью с телезрителями Бондарчук. Федор Сергеевич уверен, что нужно продолжать работать, поскольку, по его словам, "отмена культуры — последняя и недопустимая мера".

Напомним, что Елизавета Янковская за роль поэтессы Ники Турбиной получила приз «За выдающееся исполнение» на вышеупомянутом фестивале. Режиссером проекта выступила Василиса Кузьмина. Маму Турбиной играет Анна Михалкова.

Ранее о неприемлемости "культуры отмена" высказался народный артист России Лев Лещенко. Лев Валерьянович убежден, что справедливость восторжествует, потому что культура и искусство, считает он, должны сплачивать народы даже в самые сложные времена.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий