Стрелявший в детсаду в Вешкайме состоял на учете как психически больной

Стрелявший в детсаду в Вешкайме состоял на учете как психически больной

Источник фото: pixabay

Устроивший бойню в детском саду «Рябинка» в Вешкайме Ульяновской области мужчина длительное время состоял на учете как психически больной. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Установлено, что жестокое убийство с последующим самоубийством совершил 26-летний Руслан Ахтямов. С 2013 года он наблюдался в психбольнице с диагнозом непсихотическое депрессивное расстройство. Ахтямов периодически посещал врача, но стационарного лечения не проходил.

Устроившего жестокую расправу над детьми мужчину опознала его мать. В беседа с МК она назвала своего сына «замкнутым» и отметила, что ему всегда непросто давалось общение с людьми. Она рассказала, что Ахтямова ничего не связывало с детским садом, и все случившееся стало для нее полной неожиданностью. «Вообще не понимаю. Когда сказали, я даже поверить не могла, что это мой сын», — призналась женщина.

При стрельбе в детском саду в поселке Вешкайма Ульяновской области погибли двое воспитанников и помощник воспитателя. Еще одна сотрудница ранена.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий