Найдена еще одна жертва ульяновского стрелка

Найдена еще одна жертва ульяновского стрелка

Источник фото: pexels

Обнаружено тело владельца ружья, из которого сегодня были расстреляны дети в детском саду под Ульяновском. Он убит.

На свалке неподалеку от поселка Вешкайма, где неизвестный застрелил двоих малышей и воспитательницу, полицейские нашли труп владельца ружья — 68-летнего Александра Дронина, ему стреляли в голову и грудь. По словам супруги убитого, утром он отправился пристреливать ружье с молодым приятелем, с тех пор не выходил на связь, на звонки не отвечал.

По предварительной версии, преступник убил мужчину, забрал ружье и отправился в детский сад, где устроил бойню, после чего совершил суицид.

Примечательно, что всего за полчаса до трагедии во время выступления в Совфеде Генпрокурор РФ Игорь Краснов говорил о проблемах в сфере безопасности: «Произошедшие в прошлом году трагедии в Казани, Перми, Санкт-Петербурге и Серпухове, связанные с вооруженными нападениями на учебные заведения, показали очевидную недостаточность мер по обеспечению безопасности наших детей. Практически в каждом регионе выявлены случаи умышленного занижения категории защищенности объектов образования. И как следствие — привлечение специализированной охраны».

В садике «Рябинка», где сегодня расстреляли двух детей и воспитательницу, охраны не было.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий