Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперед

Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперед

Источник фото: pexels

Опальный депутат от КПРФ Валерий Рашкин рассказал журналистам, что полностью компенсировал весь причиненный своей охотой ущерб природе.

"Я уже компенсировал весь ущерб, который причинил. Я отправил в благотворительные фонды на корма лосям денег больше, чем на три года”, — отметил народный избранник. Он выразил уверенность, что дело будет решено в досудебном порядке и позволит ему ограничиться штрафом.

Рашкин был задержан органами правопорядка в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области. По данным СКР, коммунист застрелил лося, не имея на то лицензии, после чего разделал тушу, спрятал ее в багажник и уехал. Полицейские настигли его, когда Рашкин отъезжал от места преступления.

Депутату предъявлено обвинение в "незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору", дело возбуждено лично председателем СКР Александром Бастрыкиным и находится под его контролем. По данной статье Валерию Рашкину грозит штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок 3-5 лет.

Ранее стало известно, что Госдума будет рассматривать проект постановления о передаче его уголовного дела в суд 10 марта.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий