В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 11 этажа и выжил

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 11 этажа и выжил

Источник фото: pexels

Трехлетний мальчик выпал из окна 11 этажа жилого дома на юге Москвы. По данным столичной прокуратуры, ребенок выжил.

"По предварительной информации, 3 марта трехлетний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры, расположенной на 11-м этаже жилого дома на Каширском шоссе. Мальчик доставлен в медицинское учреждение", – прокомментировали в ведомстве.

Обстоятельства произошедшего уточняются. Установлено, что в момент происшествия в квартире находилась также и несовершеннолетняя сестра пострадавшего.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская рассказала, что в семье живет еще четверо детей, ранее родители в поле зрения органов опеки не попадали. Сотрудники надзорного ведомства провели опрос соседей, знакомых, учителей и воспитателей, контактирующих с детьми, – никаких жалоб и нареканий от них не поступило. “Вся семья сейчас находится вместе, с ними работают сотрудники опеки и попечительства и правоохранительные органы. Совместно с правоохранителями разбираемся в причинах случившегося, держу ситуацию на контроле", – рассказала Ярославская.

По словам детского омбудсмена этот случай в России не единичный. "Скоро весна, и мы будем открывать окна. Не забывайте о маленьких детях, которые находятся в комнате с открытым окошком. Установка запорных устройств на окнах жилых домов позволит избежать трагедии", – напомнила Ярославская.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий