Малые технологические компании могут получить до 12 млн рублей на инновационные проекты

Малые технологические компании могут получить до 12 млн рублей на инновационные проекты

Источник фото: Фотограф: Christina Morillo (pexels.com)

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявил о запуске конкурса "Бизнес-Старт", который предоставляет гранты до 12 млн рублей малым технологическим компаниям. Этот конкурс проводится в рамках федерального проекта "Взлёт – от стартапа до IPO" под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Максимальная поддержка составляет 12 млн рублей, при условии, что компания софинансирует проект не менее чем на 30% от этой суммы собственными или привлеченными средствами. Отличительной чертой этого конкурса стало включение в список претендентов малых технологических компаний, создающих продукты востребованные в приоритетных отраслях промышленности. Такие компании получают дополнительный балл при оценке и не проходят выездной мониторинг.

Конкурс направлен на поддержку инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и модернизацию производства необходимого для выпуска инновационной продукции, а также ее коммерциализацию. Он открыт для российских компаний, относящихся к категориям "Микропредприятие" или "Малое предприятие" в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Приоритет будут получать проекты, направленные на коммерциализацию импортозамещающих технологий, замещение национальными аналогами комплектующих и элементов технологических цепочек. Основные параметры поддержки включают размер гранта до 12 млн рублей, внебюджетное софинансирование не менее 30%, и срок выполнения проекта - 12 месяцев.

Информацию о грантовом конкурсе и возможность подать заявку на участие можно получить на сайте Фонда содействия инновациям.

Комментарии (0)

Оставить комментарий