В 11 регионах России создадут образовательные центры по сокращению времени запуска инвестпроектов

В 11 регионах России создадут образовательные центры по сокращению времени запуска инвестпроектов

Источник фото: Фотограф: Lukas: pexels.com

В рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта в России, начал работу первый модуль образовательной программы под названием "Сквозной инвестиционный поток". Программа предназначена для обучения преподавателей филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) с целью сокращения сроков запуска инвестиционных проектов в регионах. Обучение будет проводиться в 11 регионах страны.

Согласно плану, на базе этих филиалов впоследствии будут созданы образовательные площадки для обучения региональных инвестиционных команд, включая представителей профильных органов власти и агентств развития. Программа разработана при участии Минэкономразвития России, госкорпорации "Росатом" и РАНХиГС, и курируется первым вице-премьером России Андреем Белоусовым.

Цель программы "Сквозной инвестиционный поток" заключается в изменении схемы взаимодействия бизнеса с региональными органами власти, снятии административных барьеров, и упрощении коммуникации между сторонами. Программа ставит перед собой задачу оптимизации инфраструктурных процессов, таких как подключение к газу или воде. Мурат Керефов, заместитель министра экономического развития, сообщил, что благодаря этой программе сроки клиентского пути в некоторых регионах удалось сократить на 10-15%.

На обучение в программе принимают участие преподаватели из 11 регионов: Брянской, Калининградской, Калужской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Свердловской областей и Ставропольского края. Предполагается, что полученные знания участники программы смогут использовать на практике, реализуя проекты по сокращению сроков запуска инвестиционных проектов в своих регионах.

Комментарии (0)

Оставить комментарий