Российские регионы вводят ограничения на покупку яиц в регионах РФ из-за роста цен

Российские регионы вводят ограничения на покупку яиц в регионах РФ из-за роста цен

Источник фото: freepik

В Белгородской области установили ограничение на покупку яиц на местных ярмарках. По словам заместителя губернатора региона, ограничение, призванное снизить очереди и предотвратить массовые закупки, направлено на поддержание стабильности цен и обеспечение равного доступа к продуктам.

Ограничения на покупку яиц также стали актуальны в Москве, где в одной из сетей магазинов начали продавать яйца поштучно. Это нововведение связано с ростом цен на этот продукт. Цена на яйца самой низкой категории C3 составляет около 9 рублей за штуку. Ситуация с ростом цен на яйца также затронула другие регионы, такие как Крым, Оренбург, Новосибирск, в связи с этим  Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов призвал провести проверки среди производителей и розничных продавцов яиц с целью предотвращения необоснованного повышения цен и защиты интересов граждан.

Рост цен на яйца оказал влияние на несколько регионов России, и эти ограничения и нововведения в продаже продукта направлены на борьбу с этой проблемой и обеспечение доступности яиц для населения.

Комментарии (0)

Оставить комментарий