Путин: Россия останется надежным партнером, но не будет работать себе в убыток

Путин: Россия останется надежным партнером, но не будет работать себе в убыток

Источник фото: freepik

Экспорт российских металлургов во втором квартале 2022 года сократился на 20%. Об этом Денис Мантуров рассказал на совещании, посвященном ситуации в металлургической отрасли.

Владимир Путин принял участие в обсуждении проблем металлургов, с которыми отрасль столкнулась на фоне санкционного давления. Глава государства отметил, что ограничения, наложенные на российскую металлургию, противоречат принципам мировой экономики. Действия Запада фактически “выбросили на помойку” основы ВТО, их единственная цель – сдержать РФ в этой сфере и поделить рынки в свою пользу. Тем не менее Россия, как и прежде, остается надежным поставщиком и готова в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

Однако страна исходит из принципов сотрудничества на равных, и работать себе в ущерб промышленность не будет. "Но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение. Это касается не только рынка металлов, но и других наших экспортных товаров", – подчеркнул глава государства.

Ранее стало известно, что крупнейший в стране свинцовый завод “Фрегат” на месяц ушел в режим простоя. Еще несколько предприятий по изготовлению свинца намерены закрыться в ближайшее время.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий