Минпромторг планирует ускориться в создании альтернативного импортному SSJ-100

Минпромторг планирует ускориться в создании альтернативного импортному SSJ-100

Источник фото: https://pixabay.com/

Министерство промышленности и торговли России заявило, что начался процесс ускорения в создании импортозамещенной версии отечественного самолета Sukhoi Superjet 100. Российский двигатель ПД-8, который необходим для лайнера, планируется сертифицировать уже через год.

Ранее "Лента.ру" процитировала слова первого зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Дениса Кравченко в беседе с «Лентой.ру», который выразил свое мнение по поводу будущего российской авиации в условиях американских и европейских ограничений. Парламентарий считает, что современная авиационная промышленность России имеет все предпосылки существенно расширить производство машин разной дальности. Такие выводы депутату позволила сделать профильная федеральная программа, которая успешно реализуется в стране с 2014 года.

На заседании федерального правительства глава минпромторга Денис Мантуров назвал основной целью для российского авиастроения на сегодняшний день максимально полное импортозамещение всех систем и агрегатов.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий