В Европе набирает популярность лечение от криптозависимости

В Европе набирает популярность лечение от криптозависимости

Источник фото: freepik

В Европе стали появляться реабилитационные центры, где предлагают лечение от криптозависимости. Большинство из них ориентировано на состоятельных пациентов, способных оплатить роскошные услуги. 

Недавно новое учреждение такой направленности появилось в Испании на острове Майорка. По данным BBC, курс лечения в клинике Тhe Balance стоит примерно 75 тысяч долларов в месяц – около 5,2 миллиона рублей. Пациенты рассказывают, что центр напоминает частную виллу с высококлассным сервисом. Например, пациентов обслуживают дворецкий и шеф-повар. Помимо лечения, клиентам доступны массаж, спортивные занятия и многое другое. Похожий центр есть и Швейцарии, где месяц терапии стоит 104 тысячи долларов за неделю (7,3 миллиона рублей).

По словам экспертов, тяга к торговле цифровыми валютами – новый бич современности, который способен вызвать проблемы со сном, психикой, а также обернуться другими проблемами в виде долгов, воровства, стремления непрерывно контролировать цены на крипту. Лечат такой вид зависимости практически так же, как и пристрастие к азартным играм. 

Кристина Карпова

Комментарии (0)

Оставить комментарий