Сурок Мел, предсказывающий погоду, умер и испортил всем праздник

Сурок Мел, предсказывающий погоду, умер и испортил всем праздник

Источник фото: pexels

В американском штате Нью-Джерси прямо перед Днем сурка умер знаменитый сурок Мел, который каждый год предсказывал погоду. Об этом рассказали журналисты из Montana Public Radio.

Ежегодно 2 февраля американцы отмечают День сурка. По традиции, местные жители наблюдают за поведением главного героя и предсказывают, будет ли зима затяжной или совсем скоро можно будет порадоваться весеннему теплу. Считается, что если, выходя из своей норки, зверек заметит собственную тень — значит, еще полтора месяца будут держаться морозы, а если  нет — весна на пороге.

Самым знаменитым в мире сурком читается Фил из Пенсильвании. Кроме него, на национальном уровне большой популярностью пользуются ныне усопший Мел, Дейв и Чак из штата Нью-Йорк, а также Чак из Огайо.

Хозяева Мела рассказали, что их питомец усоп незадолго до своего единственного “рабочего дня” в году. Это стало полной неожиданностью для всех, поэтому найти подходящую замену животному не успели.

Что касается наших российских сурков, то эти необычные предсказатели тепла из столичного зоопарка попросту проспали свой профессиональный праздник.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий