В Сербии назвали условия введения санкций против России

В Сербии назвали условия введения санкций против России

Источник фото: freepik

Белград поддержит антироссийские санкции исключительно с “дамокловым мечом над головой”. Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич, его слова приводит агентство Tanjug.

Вучич заметил, что не станет проводить политику против той страны, которая защитила Сербию в 2015 году и помогала сохранить ее территориальную целостность, имея в виду вето РФ в Совбезе ООН на резолюцию Лондона о геноциде в Сребренице. “Это наша суть, политика… Мы можем отказаться от этого, в случае если буквально у нас дамоклов меч будет над головой”, – подчеркнул сербский лидер. При этом Вучич уточнил, что сейчас не видит подобных угроз для своей страны.

Напомним, ранее Олаф Шольц потребовал от Белграда сделать выбор между партнерскими отношениями с Кремлем и желанием стать частью ЕС.

Отдельно Вучич высказал свое мнение относительно обороны Херсона. Ранее он утверждал, что возможная битва за эту землю станет решающим моментом, способным переломить ход российско-украинского конфликта, сравнимым со Сталинградской битвой в годы ВОВ. Однако в четверг президент Сербии признал, что ошибался в своих прогнозах.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий