Израиль и Сектор Газа начали обмениваться ракетными ударами

Израиль и Сектор Газа начали обмениваться ракетными ударами

Источник фото: ТГ-канал РГ

Тель-Авив начал операцию “Рассвет”, направленную против группировки “Исламский джихад” (запрещена в РФ). Со стороны сектора Газа выпущено более 70 ракет.

Хроники палестино-израильского конфликта:

ВС Израиля нанесли ракетный удар по району Армаль в Газе. По данным Минобороны, в результате обстрела убиты 15 радикалов, в том числе один из командиров “Исламского джихада”.
Минздрав сектора Газа сообщает о 10 погибших, среди которых минимум 1 ребенок. Еще порядка 55 жителей анклава получили ранения.
За ночь из анклава было выпущено не менее 160 ракет. Сразу после этого израильские власти объявили начало воздушной антитеррористической операции и вновь начали обстрел сектора Газа.
Министр обороны Израиля объявил мобилизацию – призвано 25 тысяч резервистов.
Израильская армия атакует цеха по производству оружия, склады и огневые позиции группировки “Исламский джихад” по всему сектору Газа. Войска готовятся к крупномасштабной атаке.
Мобилизация началась в палестинском городе Дженин – к военным действиям готовы бригады “Мучеников Аль-Аксы” и “Аль-Кудс”.

С осуждением “израильской агрессии” выступили Иордания и Катар. Представители Белого дома заявили, что Тель-Авив имеет “полное право на самооборону”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий