Вячеслав Володин рассказал о новой большой восьмёрке

Вячеслав Володин рассказал о новой большой восьмёрке

Источник фото: Тг-канал Вячеслава Володина

Вячеслав Володин в своем ТГ-канале рассказал о “новой большой восьмерке”. По словам спикера Госдумы, в нее вошли Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран и Турция.

Политик отметил, что нагрузка антироссийских санкций оказалась непосильной для экономики многих стран: США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии и Канады. Так, за первый первый квартал 2022 г. ВВП в Штатах упал на 1,5%, а инфляция составила 8,6%, достигнув рекордного уровня с декабря 1981 года.

При этом, как отметил спикер, группа восьми стран, отказавшихся от санкционных войн, – Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция – по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу. Очевидно, что разрыв Вашингтоном и его союзниками существующих экономических отношений привел к формированию в мире новых точек роста.

США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией «новую большую восьмёрку». «Проседая» в экономическом плане, США продолжают создавать напряжённость в мире. Делают всё, чтобы решить свои проблемы за счёт других. А это неминуемо приведёт к потере гегемонии в мире”, – резюмировал Володин.

 

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий