Российский сухогруз в Черном море подал сигнал бедствия

Российский сухогруз в Черном море подал сигнал бедствия

Источник фото: pexels

Российский сухогруз “Омский 205” получил пробоину в Черном море и подал сигнал бедствия. По данным Росморречфлота, на его борту находилось 12 моряков.

Корабль двигался из Турции по направлению к Ростову-на-Дону. Пробоина образовалась рядом с машинным отделением от сильной воды. Первым на помощь к терпящему бедствие судну подошло пограничное плавсредство, вскоре подоспели спасатели. “Омский 205” взят на буксир, его ведут в поселок Героевское, район Керчи. 12 матросов непрерывно производят откачку воды. “В настоящее время работают три насоса, которые откачивают воду, ведется буксировка лагом аварийного судна", – пояснили в пресс-службе Росморречфлота.

Сухогруз “Омский 205” был построен на Красноярском судостроительном заводе, в эксплуатации находится с 1993 года. По сведениям портала MarineTraffic, судно приписано к порту Санкт-Петербурга.

Ранее Анкара закрывала Босфорский пролив для движения кораблей. 26 марта в водах Черного моря была обнаружена мина старого образца. К настоящему моменту она нейтрализована.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий